150-1672-0201
181-2286-3704
信
在
线
咨
询
伺服高速立式开箱机是一款对纸箱开箱有高要求而生产设计的方盒纸箱开箱设备,整机采用电眼自动感应、伺服控制和驱动设计,确保纸箱四个面能够同时精确被吸盘抓取成型,使得纸箱内四角成90°,同时,伺服控制整个料槽,模拟了自动感应开门系统,活动式闸门设计打破传统开箱机吸取纸箱时刮伤纸箱表面的缺陷,全方面保护纸箱表面,吸盘抓取纸箱就能自动打开送料,吸完关闭,零掉箱,开箱成型效率高。纸箱折底部分由水平式开箱机构对其自动折底,并一键式输送黏贴胶带,成型速度更快,纸箱效果更方正、更好的保护纸箱,即使纸箱有褶皱、软,破口的纸板都能轻松成型,更加符合出口欧美市场等行业,该款开箱机速度可达20箱/分钟,广泛应用于食品、医药、饮料、烟草、日化、电子等各行业。
伺服高速立式开箱机是一款对纸箱开箱有高要求而生产设计的方盒纸箱开箱设备,整机采用电眼自动感应、伺服控制和驱动设计,确保纸箱四个面能够同时精确被吸盘抓取成型,使得纸箱内四角成90°,同时,伺服控制整个料槽,模拟了自动感应开门系统,活动式闸门设计打破传统开箱机吸取纸箱时刮伤纸箱表面的缺陷,全方面保护纸箱表面,吸盘抓取纸箱就能自动打开送料,吸完关闭,零掉箱,开箱成型效率高。纸箱折底部分由水平式开箱机构对其自动折底,并一键式输送黏贴胶带,成型速度更快,纸箱效果更方正、更好的保护纸箱,即使纸箱有褶皱、软,破口的纸板都能轻松成型,更加符合出口欧美市场等行业,该款开箱机速度可达20箱/分钟,广泛应用于食品、医药、饮料、烟草、日化、电子等各行业。
(1)高开箱率:开箱采用90°主动成型,速度快且稳;即使纸箱有欠缺褶皱都能成功开箱,不卡机;
(2)安全保护:双安全回路设计,开门或拍急停整台设备断气断动力电,符合CE标准,提升操作者安全性;
(3)正方形成型:纸箱折大盖采用旋转互锁方式,确保纸箱方型时不会有误差和菱形;
(4)稳定性强:夹持带采用大面积柔性夹持,纸箱输送时不会跳动,不需要传统压板;
(5)速度快:采用新型设计机芯,贴胶带最高速度可达到50米/分钟;
(6)符合人体工程美学:开口式加滑动设计水平料槽放置纸箱,添加纸板物料更方便
(7)操作简单:人性化的操作界面以及灵活的数据存储,方便更改不同纸箱规格, 提升迅速转产效率;
(8)24小时不停机:运行时可以不停机外部更换胶带,可连续开箱作业不停歇。
| 名称 | 参数 |
| 开箱速度 | 20箱/分 |
| 纸箱范围 | 长:250-600mm |
| 单/3 相、电压、频率 | 380V / 50Hz |
| 功 率 | 3 KW |
| 气源 | 6 kg/cm2 |
| 气源接口 | 1/2 inch |
| 胶带尺寸 | 48 mm、60 mm、72mm(择一使用) |
| 胶带直径 | 最大250mm |
| 空气消耗量 | 300 NL/min |
| 台面高度 | 600~650mm |
| 机器尺寸 | L3000 mm × W2600 mm × H2000 mm |
| 机器重量 | 1050 kg |
开箱采用90°主动成型,方盒包装速度快,成型好,对纸箱保护效果更强,有效防止箱子的侧面不对齐,导致堆叠强度的发生。

开箱采用90°主动成型,多组吸盘抓取,同时吸两个面,速度快而稳;即使纸箱有欠缺褶皱都能成功开箱,不卡机。

整个料槽设计模拟了自动感应开门系统,吸盘抓取纸箱就能旋转自动打开送料,吸完关闭,零掉箱。

通过凸轮运动纸箱90°成型,吸盘自动吸取纸箱,自动水平折底 -- 自动封底一步完成。

设有气源带数显气压保护;Pilz 安全继电器与 SMC 泄压阀保护;吸纸箱有数显真空检测等安全防护,提升操作者的安全性。

由伺服控制的推箱机构,传送速度可调,进入夹持带的距离可控,输送稳定性更强。

贴胶带效果平整光滑,无褶皱。

开口式添加物料设计,可同时不停机时添加纸箱物,方便快捷。

胶带设有电眼感应,物料用完即刻发出报警声,胶带盘外置的设计便于人员更换胶带,当速度低于12箱时可不停机换胶带。

3组真空吸盘,由伺服驱动控制取箱,抓取位置准确固定,使两面纸板能够保持同一平面,纸箱成型率更高。

无需人工操作,吸箱、成形、折底、封底一次完成。

动力驱动控制纸板物料间隔时间,保障纸箱能够精确被吸盘抓取。

| 名称 | 品牌 |
| 电机 | SEW |
| 伺服电机 | 西门子 |
| PLC | 西门子 |
| 触摸屏 | 西门子 |
| 气动元件 | SMC和亚德客 |
| 光电 | 劳易测 |
| 变频器 | 三菱 |
PLC+人机操作界面
方形成型效果好
光电感应
90°主动成型开箱
多重安全防护
省时省力