150-1672-0201
181-2286-3704
信
在
线
咨
询
自动L型封切收缩包装机是一款针对多规格产品包装专门研发生产设计的自动无人化操作的L型封切机,自动送膜打孔,自动套膜封切,只需手动调节导膜系统以及手动调节进料输送平台,速度可达15-65件每分钟,封切线细、居中,包装效果平整美观,适用不同宽度及高度的产品,广泛用于化妆品、医药、食品、软件、饮料、烟草、日化、汽车、线缆、电子等大批量产品收缩包装。
上下驱动封箱机,上下皮带驱动,适合轻型高箱;可同时对纸箱进行上下“一”字型封箱,保证上下封箱平稳、快速,适用于较轻、较窄、重纸箱。该款封箱机广泛应用于食品、医药、饮料、烟草、日化、汽车、线缆、电子等行业。
(1)适应轻、高、窄箱:专为轻、高、窄、重型纸箱研发的上下驱动封箱机,解决纸箱翘箱、胶纸粘歪斜问题;
(2)高效率:驱动设计,封箱速度达10箱/分;
(3)节省人工:货品开箱作业由机器代替人工完成;
(4)调节简单:可根据纸箱规格,手工调节宽度与高度,操作简单方便;
(5)更安全:机器设有安全保护措施,操作更放心。
| 型号 | GPB-56 |
| 传送带速度 | 18m/min |
| 纸箱范围 | L150-∞×W180-500×H150-600mm |
| 单/3 相、电压、频率 | 110/220V 50/60Hz 1Phase |
| 功 率 | 240W |
| 胶带尺寸 | 48/60/75mm |
| 空气消耗量 | / |
| 必要空气压 | / |
| 台面高度m | 845+30mm |
| 机器尺寸 | L2900×W1400×H1570mm |
| 机器重量 | 150kg |
仅需抓住胶带臂,即可轻松将机芯拆出,可快速安装胶带,操作简单方便。

精选强劲电机,保障整机封箱运行稳定畅快。

专为轻高窄重纸箱封箱,适用1-4号邮政纸箱。

可根据纸箱规格,手工调节宽度与高度,操作简单方便。

采用摩擦力强的输送皮带,材质厚实耐用,输送平稳。

选用性价比高的电源开关,按键开关使用寿命可达100000次。

设有高度标尺,方便用户调节。

胶带粘合纸箱,不歪斜,无气泡,美观整齐。

| 名称 | 品牌 |
| 电机 | 台邦 |
| 气动元件 | 台湾亚德客 |
| 光电 | LEUZE |
省人 省时 省力
耐磨输送带
防翘箱 歪斜
皮带驱动 封箱畅快
自主宽高调节 操作方便
台面高度可调
不锈钢滚筒 稳定耐用