150-1672-0201
181-2286-3704
信
在
线
咨
询
左右驱动封箱机GPA-50两侧皮带驱动,采用即贴胶带封口,上下封箱,快速,平稳,且封箱效果平整、规范、美观 可根据纸箱规格,手工调节宽度与高度,简单方便, 可替代人工,节省5-10%耗材,是企业节省成本,提高生产效率,实现包装标准化的理想选择。该款封箱机广泛应用于食品、医药、玩具、烟草、日化、电子等行业。
左右驱动封箱机GPA-50两侧皮带驱动,采用即贴胶带封口,上下封箱,快速,平稳,且封箱效果平整、规范、美观 可根据纸箱规格,手工调节宽度与高度,简单方便, 可替代人工,节省5-10%耗材,是企业节省成本,提高生产效率,实现包装标准化的理想选择。该款封箱机广泛应用于食品、医药、玩具、烟草、日化、电子等行业。
(1)适应轻型:高箱专为大纸箱研发的左右驱动封箱机,解决纸箱翘箱、胶纸粘歪斜问题;
(2)高效率:皮带驱动,封箱速度达10箱/分;
(3)节省人工:货品开箱作业由机器代替人工完成测;
(4)调节简单:可根据纸箱规格,手工调节宽度与高度,操作简单方便;
(5)更安全:机器设有安全保护措施,操作更放心。
| 型号 | GPA-50 |
| 传送带速度 | 18m/min |
| 纸箱范围 | 长:150-∞ 宽:150-500mm 高:120-500mm |
| 单/3 相、电压、频率 | 110/220V 50/60HZ 1 Phase |
| 功 率 | 240W |
| 胶带尺寸 | 48/60/75mm |
| 空气消耗量 | / |
| 必要空气压 | / |
| 台面高度m | 600+150m |
| 机器尺寸 | 长:1020mm 宽:850mm 高:1350mm(不含前后滚筒架) |
| 机器重量 | 130kg |
仅需抓住胶带臂,即可轻松将机芯拆出,可快速安装胶带,操作简单方便。

精选强劲电机,保障整机封箱运行稳定畅快。

专为轻型高大纸箱研发的左右驱动封箱机,适用1-7号邮政纸箱。

可根据纸箱规格,手工调节宽度与高度,操作简单方便。

采用摩擦力强的输送皮带,材质厚实耐用,输送平稳。

选用性价比高的电源开关,按键开关使用寿命可达100000次。

设有高度标尺,方便用户调节。

胶带粘合纸箱,不歪斜,无气泡,美观整齐。

| 名称 | 品牌 |
| 电机 | 台邦 |
| 气动元件 | 台湾亚德客 |
| 光电 | LEUZE |
驱动 封箱畅快
自主宽高调节 操作方便
台面高度可调
不锈钢滚筒 稳定耐用
强劲电机