150-1672-0201
181-2286-3704
信
在
线
咨
询
双立柱折盖封箱机是在单立柱折盖封箱机的基础上进行优化和升级的产品,双立柱明显体现了机器的牢固性、稳定性,使折盖手臂在快速折盖时不会出现晃动现象,并大大降低了噪音的分贝,另外还增加了独立电箱控制系统,操作更便捷,安全系数高。同时双立柱还可根据客户产品特性增加上部驱动系统。该款封箱机广泛应用于食品、医药、饮料、烟草、日化、汽车、线缆、电子等行业。
双立柱折盖封箱机是在单立柱折盖封箱机的基础上进行优化和升级的产品,双立柱明显体现了机器的牢固性、稳定性,使折盖手臂在快速折盖时不会出现晃动现象,并大大降低了噪音的分贝,另外还增加了独立电箱控制系统,操作更便捷,安全系数高。同时双立柱还可根据客户产品特性增加上部驱动系统。该款封箱机广泛应用于食品、医药、饮料、烟草、日化、汽车、线缆、电子等行业。
(1)自主调节高度、宽度:根据纸箱规格手工调节机器宽度及高度,适合同一时段同种规格纸箱封箱;
(2)封箱美观:气动封箱,快速、美观;
(3)节省人工:货品包装作业由机器代替人工完成;
(4)提高效率:稳定的封箱速度,效率更高;
(5)操作简单:简洁操作面板,经济耐用、安全、故障率低。
| 型号 | GPC-50 |
| 传送带速度 | 18m/min |
| 纸箱范围 | 长:200-600mm 宽:150-500mm 高:150-500mm |
| 单/3 相、电压、频率 | 110/220V 50/60Hz 1Phase |
| 功 率 | 420W |
| 胶带尺寸 | 48/60/75mm |
| 空气消耗量 | 50NL/min |
| 必要空气压 | 0.6Mpa |
| 台面高度m | 600+150mm |
| 机器尺寸 | 长:1770mm 宽:850mm 高:1520mm |
| 机器重量 | 270kg |
仅需抓住胶带臂,即可轻松将机芯拆出,仅需几秒钟可快速安装胶带,操作简单方便。

精选强劲电机,保障整机封箱运行稳定畅快。

耐用不生锈,承重力好。

可根据纸箱规格,手工调节宽度与高度,操作简单方便。

用亚德客气缸控制机芯和折盖机构,减少折盖和封箱阻力,包装便捷畅快,不仅能避免胶纸浪费,封箱位置更精准。

选用性价比高的电源开关,按键开关使用寿命可达100000次。

设有高度标尺,方便用户调节。

胶带粘合纸箱,不歪斜,无气泡,美观整齐。

| 名称 | 品牌 |
| 电机 | 台邦 |
| PLC | 西门子 |
| 触摸屏 | 昆仑通态 |
| 气动元件 | 台湾亚德客 |
| 光电 | 劳易测 |
气缸控制
光电自动感应
快速封箱
省时省力省人