150-1672-0201
181-2286-3704
信
在
线
咨
询
侧带驱动封箱机适用于窄箱封箱,可同时对纸箱进行上下“一”字型封箱,两侧四个强力马达,驱动控制皮带自动校正、输送纸箱,封箱时快速平稳,适用于较瘦较高之纸箱,台面高度、纸箱宽度高度可自主调节,简单实用。该款封箱机广泛应用于食品、医药、玩具、电器、家具等行业。
侧带驱动封箱机适用于窄箱封箱,可同时对纸箱进行上下“一”字型封箱,两侧四个强力马达,驱动控制皮带自动校正、输送纸箱,封箱时快速平稳,适用于较瘦较高之纸箱,台面高度、纸箱宽度高度可自主调节,简单实用。该款封箱机广泛应用于食品、医药、玩具、电器、家具等行业。
(1)适应轻型高窄箱:适用于扁高型纸箱封箱,如风扇外箱、电脑机箱外箱、 笔记本外箱等;
(2)高效率:皮带驱动,封箱速度达10箱/分;
(3)节省人工:货品开箱作业由机器代替人工完成;
(4)操作简单:可根据纸箱规格,手工调节宽度与高度,操作简单方便;
(5)更安全:机器设有安全保护措施,操作更放心。
| 型号 | GPC-50D |
| 传送带速度/封箱速度 | 18m/min |
| 纸箱范围 | 长:150-L∞ 宽:150-400 高:240-600mm |
| 单/3 相、电压、频率 | 220/380V 50Hz |
| 功 率 | 480W |
| 胶带尺寸 | 48/60/75mm |
| 空气消耗量 | / |
| 必要空气压 | / |
| 台面高度 | / |
| 机器尺寸 | 长:1020mm 宽:880mm 高:1500(不含前后滚筒架) |
| 机器重量 | 180kg |
仅需抓住胶带臂,即可轻松将机芯拆出,可快速安装胶带,操作简单方便。

精选强劲电机,保障整机封箱运行稳定畅快。

专为轻型高窄纸箱研发的侧带驱动封箱机,适用1-7号邮政纸箱。

可根据纸箱规格,手工调节宽度与高度,操作简单方便。

采用摩擦力强的输送皮带,材质厚实耐用,输送平稳。

选用性价比高的电源开关,按键开关使用寿命可达100000次。

设有高度标尺,方便用户调节。

胶带粘合纸箱,不歪斜,无气泡,美观整齐。

| 名称 | 品牌 |
| 电机 | 台邦 |
| 气动元件 | 台湾亚德客 |
| 光电 | LEUZE |
省时省力省人
耐磨输送带
防翘箱 歪斜
皮带驱动 封箱畅快
自主宽高调节 操作方便
台面高度可调
不锈钢滚筒 稳定耐用
强劲电机